Новости
Выбор факультета
24 января 2014

«Такому промо многие исполнители могут только позавидовать» (ВИДЕО)

Новый сингл U2 «Invisible» можно будет скачать бесплатно в день матча на Super Bowl. Ирландская группа заключила соглашение с Банком Америки, обменяв песню на 2 миллиона долларов: банк пожертвует их Международному фонду борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, а «Invisible» озвучит рекламный ролик, который выйдет в перерыве финальной игры за звание чемпиона NFL, пишут «Звуки.ру» со ссылкой на The Guardian.

После этого трек можно будет скачать в iTunes - в течение 24 часов после трансляции ролика бесплатно. U2 в накладе тоже не останутся: по разным оценкам, телетрансляцию Супер Боула посмотрят от 110 до 150 миллионов зрителей - такому промо многие исполнители могут только позавидовать.

«Invisible» - вторая песня с будущего, еще не озаглавленного альбома U2, который выйдет весной. Первая, «Ordinary Love», вошла в саундтрек к фильму «Мандела: Долгая дорога к свободе», за нее U2 получили премию «Золотой глобус» и номинацию на «Оскар».

48-й матч на Супер Боул состоится 2 февраля на стадионе Метлайф в Ист Разерфорд, штат Нью-Джерси. В перерыве игры перед зрителями выступят Бруно Марс (Bruno Mars) и Red Hot Chili Peppers.

Все новости >