Новости
Выбор факультета
30 января 2014

Конференция 3D Print Expo

Приглашаем принять участие в конференции 3D Print Expo, которая состоится в рамках первой в России выставки, посвященной передовым технологиям 3D-печати и сканирования. Мероприятие пройдет 13 и 14 февраля 2014 года в Москве в КВЦ «Сокольники». Для студентов и выпускников бизнес-школы RMA предоставляется специальная скидка на участие в мероприятии.

Конференция объединит на одной площадке ученых, экспертов, разработчиков, поставщиков, и людей, заинтересованных в развитии трехмерных технологий. На конференции выступят зарубежные специалисты: Майкл Соркин, iGo3DGmbH (Германия), Ян Йиху, ShenzhenEsunIndustrialCo (Китай) - вице-председатель профессионального комитета Китайской ассоциации пластиковой индустрии, Иван Перфилов из Технического университета Берлина, Умберто Джираудо - преподаватель Британской высшей школы дизайна и куратор программы «Промышленный дизайн» и др.

13 февраля, в первый «Бизнес-день» спикеры исследуют рынок 3D-печати в рамках четырех больших тематических анклавов конференции:

  • 3D-печать. Новые возможности для бизнеса.
  • Инновации в производственных процессах и сферах применения.
  • Как создать 3D-модель и где этому научиться.
  • Маркетинг 3D-печати: как, где и на чем можно заработать?

В «День посетителя», 14 февраля, доклады прозвучат в рамках трех больших тем:

  • Персональные 3D-принтеры: от детской игрушки до ювелирных украшений.
  • Стоит ли бояться технологий? 3D-оружие как пример обратной стороны медали.
  • 3D-принтеры в социальной сфере: медицина, образование, наука.

Помимо этого на выставке будет организована демонстрационная площадка, где все желающие смогут протестировать 3D-оборудование и понаблюдать за работой 3D-принтеров различных модификаций. Также во время выставки состоится «Фестиваль Шоко лада» - зрители увидят и продегустируют настоящие шоколадные шедевры, созданные 3D-принтером.

В программе возможны изменения и дополнения, будет еще больше интересного!

Внимание! Для студентов и выпускников бизнес-школы RMA предоставляется возможность участия в конференции по специальной цене. Для получения скидки обращайтесь к заместителю руководителя факультета «Менеджмент в сфереинтернет-технологий» Алле Бариновой.

Все новости >