Новости
Выбор факультета
18 февраля 2014

«Другой Лондон»

В московском Мультимедиа Арт Музее 18 февраля в 19:00 откроется выставка «Другой Лондон», пишет «Лента.ру». Экспозиция будет показана в рамках 10-й московской фотобиеннале и перекрестного года культуры Великобритании и России. Выставка продлится с 19 февраля по 20 апреля.

Фотовыставка «Другой Лондон» представлена лондонской галереей Тейт. В нее вошли снимки из собрания, переданного музею коллекционерами Луизой и Эриком Франк. Экспозиция представляет собой фотографии британской столицы, сделанные фотографами небританского происхождения. По словам организаторов, «взгляд извне» помогает сложить такую же разнообразную картину, как и сам Лондон.

В выставке участвуют снимки таких мастеров фотографии, как Жак-Анри Лартиг, Анри Картье-Брессон, Мартина Франк, Роберт Франк, Дора Маар, Эмиль Хоппе, Эллиотт Эрвитт, Билл Брандт, Ирвин Пенн, Марк Рибу и Вольфганг Сушицки. В их работах будет показан город в период 1930-1970-х годов.

В рамках перекрестного года культуры Великобритании и России в 2014 году также пройдет выставка объединения «Молодые британские художники» (Young British Artists — YBA) в фонде культуры «Екатерина».

Кроме того, в Мультимедиа Арт Музее покажут экспозицию «Дизайн 007: 50 лет стилю Джеймса Бонда», а во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства продемонстрируют выставку, посвященную веджвудскому фарфору. Также в ЦВЗ «Манеж» откроется гигантская мультимедийная инсталляция Питера Гринуэя «Золотой век русского искусства».

Все новости >