Новости
Выбор факультета
19 февраля 2014

«В период с 2021 по 2024 год МОК может выручить около 2 млрд долларов»

Международный олимпийский комитет (МОК) установил новую планку для размеров спонсорских контрактов, существенно увеличив стоимость международных соглашений, рассчитанных более чем на четыре года. Если ранее организация заключала глобальные спонсорские контракты стоимостью в 100 миллионов долларов, то теперь эта сумма возросла почти вдвое, пишет "Чемпионат".

На прошлой неделе известный производитель электроники японская компания Panasonic стала первым олимпийским партнёром МОК, подписав с этой организацией договор на период с 2017 до 2024 года. По неофициальньй информации, стоимость восьмилетнего контракта оценивается в 350-400 миллионов долларов.

Директор по маркетингу МОК Тимо Люмме отказался раскрывать детали состоявшейся сделки, однако отметил, что комитет заключил контракт на более выгодных условиях, чем прежде.

Начиная с 2005 года, четырёхлетние контракты олимпийских партнёров МОК оценивались в среднем в 100-120 миллионов долларов. Сделка МОК с японской фирмой может позволить организации существенно увеличить свои доходы: по некоторым оценкам, в период с 2021 по 2024 год МОК выручит в общей сложности около 2 миллиардов долларов.

Все новости >