Новости
Выбор факультета
21 февраля 2014

«Мы четыре года не были на гастролях и я с нетерпением жду отъезда» (ВИДЕО)

Судя по всему, 2014 год для группы AC/DC станет весьма насыщенным громкими событиями: на днях фронтмен коллектива Брайан Джонсон сообщил, что музыканты готовятся приступить к записи нового альбома, и параллельно будут готовиться к масштабному туру в честь 40-летия группы, пишет Rolling Stone.

«Мы в последнее время отрицали любую активность, так как ни в чем не были уверены, — объяснил Джонсон в интервью радиостанции The Gater 98.7. — Но теперь я могу с уверенностью сказать, что примерно в мае мы запремся в студии в Ванкувере, а до этого все хорошенько отрепетируем».

Если под новым материалом подразумевается новая пластинка AC/DC, то это будет означать конец 6-летнего студийного молчания группы, затянувшегося после выхода в 2008 году альбома «Black Ice». Релиз пластинки был поддержан масштабным мировым туром, проходившим на протяжении двух лет и собравшим более 440 миллионов долларов кассы, напоминает music.com.ua.

Прошлой весной басист Клифф Уильямс обмолвился о том, что Ангус и Малькольм Янги работают над новыми песнями, но ничего определенного по срокам их записи не сказал. Также Джонсон сообщил, что к 40-летию существования AC/DC, которое было отмечено в ноябре 2013 года, музыканты готовят масштабный юбилейный тур. «Думаю, мы попробуем отыграть в честь этого события 40 концертов, — рассказал Брайан. — Надо хорошенько отблагодарить наших фэнов за их поддержку и любовь. Они — лучшие в мире поклонники, и мы ценим каждого. Так что, мы в любом случае должны отправится в тур, пусть в нашем возрасте это не очень-то и легко. Но мы уже не были на гастролях четыре года, и — скажу за себя, — я с нетерпением жду нового отъезда».

Все новости >