Новости
Выбор факультета
21 февраля 2014

«Начинающие кулинары смогут арендовать эти помещения»

На станции метро «Сокол» открылся кулинарный коворкинг «Местной еды». Он заработал по адресу Ленинградский проспект, дом 80, строение 12а (вход с Балтийской улицы), рассказала The Village руководитель проекта Анастасия Колесникова.

Пока площадку запустили в тестовом режиме, а большое открытие состоится 16 марта. При этом в коворкинге уже появились пробные завтраки и обеды — горожан приглашают на дегустацию блюд от молодых кулинарных проектов. Первая подобная встреча прошла там сегодня утром. Участников угощали выпечкой, фруктовой кашей и яблочным крамблом с домашним йогуртом от Bobo Breakfast. О каждой дегустации будут сообщать заранее в Facebook «Местной еды», цена участия демократичная — от 200 рублей.

Кроме того, в коворкинге будут проходить кулинарные мастер-классы. Ценник на участие составит от 1 000 до 1 500 рублей. После официального открытия в коворкинге в полную силу заработает цех производства продуктов и кулинарная студия. Начинающие кулинары смогут арендовать эти помещения, чтобы протестировать свои гастропроекты. Например, можно будет снять площадку на месяц и открыть там кафе.

При почасовой оплате аренда обойдётся в 500 рублей за час. Также в коворкинге появится своё кафе, в котором можно будет купить продукты, приготовленные участниками проекта.

Все новости >