Новости
Выбор факультета
26 февраля 2014

«Это даст нам максимальную творческую свободу» (АУДИО)

Группа «Люмен» установила своеобразный краудфандинговый рекорд на портале Planeta.ru. Проект по сбору средств на видеосъемку акустического концерта коллектива стартовал на портале в середине февраля 2014 года. Всего за 40 часов «Люмену» удалось собрать половину необходимой суммы (600 тысяч рублей), а спустя пять дней она была собрана полностью.

Несмотря на то, что музыканты полностью собрали необходимую сумму, продажа акций все еще открыта. Дополнительные средства музыканты потратят на реализацию новых идей. На момент на писания этого материала, за 52 дня до закрытия сбора, его сумма составляет 720 тысяч 657 рублей.

«Это даст нам максимальную творческую свободу при подготовке к записи 19 апреля, - объясняют участники коллектива. - Продолжение проекта расширит возможности графических и мультимедиа-дизайнеров, которые будут работать с оформлением, а также производств, которые будут печатать ваши экземпляры с альбомом на CD, DVD, LP и флэш-накопителях».

Напомним, что запись нового live-альбома «Акустика» состоится в Центре имени Мейерхольда 19 апреля. Первый акустический альбом группа планирует издать на CD, DVD и виниле ограниченными тиражами и преимущественно для акционеров проекта. Поступит ли этот релиз впоследствии в широкую продажу - не сообщается, пишет «Интермедиа».

Все новости >