Новости
Выбор факультета
03 марта 2014

«Спасибо за неповторимую атмосферу»

Эти выходные в «Белке» на «Красном Октябре» стали последними, о чем было объявлено на странице бара на Facebook. Заведение, открытое основателем сайта со светскими отчетами mainpeople.com Ованесом Погосяном в 2011 году, позиционировало себя как «первый некурящий бар Москвы» и стояло в авангарде отказа от курения в столичном общепите, пишет Афиша-Город.

«Спасибо за ту неповторимую атмосферу, которая благодаря вам, нашим гостям, всегда царила в Белке. Спасибо прекрасной команде, которая без устали создавала шедевральные коктейли и вкусные ужины – ребята, вы лучшие! Спасибо всем, кто за эти три года как-то соприкоснулся с Белкой и внес свой вклад в ее историю».

В Белке были дорогие коктейли, которые начал придумывать Бек Нарзи, а продолжил — Виталий Бганцов, винтажные шейкеры, обтянутая плюшем и кожей мебель, диджеи с мэшапом, пианино и джазовые вечера. В прошлом году Погосян вместе со своим партнером Снежаной Георгиевой открыл на «Красном Октябре» еще более дорогое завдение — клуб-кабаре Chateau de Fantomas, что, впрочем, не сделало «Белку» менее востребованной. Она оставалась популярной среди желающих выпивать в фешенебельной обстановке; бар регулярно попадал в англоязычные путеводители по Москве.

Известно, что помещение, где работала «Белка», осталось за Погосяном, и в самое ближайшее время после легкой реконструкции там заработает новое место со старой командой. Говорят, что это будет китайский ресторан под названием «Брюс Ли». Что касается собственно «Белки», то ее обещают возродить в новом помещении — где и когда, в данный момент неясно.     

Все новости >