Новости
Выбор факультета
12 марта 2014

«Они вознесли хоккей до одной из форм искусства» (ВИДЕО)

В США в формате документального кино экранизирована история «самой доминирующей команды за время существования спорта» - сборной Советского союза по хоккею, пишет Newsru.com.

)

«Уровень мастерства этой команды был поразителен. Они вознесли хоккей до одной из форм искусства. Эти игроки войдут в историю в качестве самых великих», - отмечается в фильме «Красная Армия».

«Это не обычный документальный фильм о спорте, и это не обычный документальный фильм о политике, - поясняет порталу Seattlepi.com режиссер Гейб Польски. - Спорт всегда связан с патриотизмом. Именно поэтому за Олимпийскими играми всегда так интересно наблюдать. Однако здесь обстоятельства были особенными. Можете представить себе, что значило представлять партию, которая в скором времени потерпит крах?»

После того как Польски год назад побывал в России для того, чтобы взять интервью у бывших хоккеистов и других задействованных лиц, он показал предварительный вариант фильма двум известным в Голливуде продюсерам, которые тотчас подписали с ним контракт.

«Красная Армия» является своеобразным продолжением фильма 2004 года под названием «Чудо на льду», повествующего о невероятном успехе олимпийской сборной США на Олимпиаде-1980 в Лейк-Плэсиде, где была повержена казавшаяся непобедимой советская хоккейная сборная.

Все новости >