Новости
Выбор факультета
18 марта 2014

Приглашаем на мастер-класс «Практический менеджмент артиста» (ВИДЕО)

В среду, 19 марта, в учебном центре RMA (улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 12) пройдет мастер–класс «Практический менеджмент артиста», который для студентов факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» проведет известный продюсер, музыкант и композитор Доминик Джокер. Начало занятия в 19.00. Аудитория: Big One. Приглашаются учащиеся групп «ШБ-25» и «ШБ-26».

О спикере: Доминик Джокер (настоящее имя -- Александр Александрович Бреславский). Родился в 1980 году в Одессе. Певец, продюсер, музыкант, поэт, композитор, аранжировщик. Исполнитель R'n'B. Бывший солист и композитор группы «2+2», бывший солист группы «Банда», участник телепроекта «Фабрика звёзд». Пишет песни для других представителей российской эстрады, среди которых -- «Отпетые мошенники», ВИА «Сливки», Саша, Никита Малинин, Влад Топалов, и другие. Нередко сам выступает одним из солистов при записи и последующем исполнении этих песен. После распада группы «Банда» некоторое время занимался продюсированием других музыкальных проектов, являлся саунд-продюсером телевизионного шоу «Ты — суперстар» на канале НТВ.

В начале 2008 года Доминик Джокер возвращается как сольный исполнитель, в 2009-м -- выходит его альбом «Реальные люди». В 2011 году — участник телепроекта «Фабрика звёзд. Возвращение». В том же году вышел фильм «Бой с тенью 3D: Последний раунд» в котором Доминик появился в роли самого себя (финальный бой героя фильма Артёма Колчина с боксёром Антонио Куэрте).

В 2012 году Доминик Джокер стал лауреатом национальной музыкальной премии «Золотой граммофон» за песню «Если ты со мной» (см. видео).

Все новости >