Новости
Выбор факультета
19 марта 2014

«Проведены расчеты необходимых затрат по трем основным направлениям»

Около 250 миллиардов рублей необходимо для достижения основных стратегических целей российского футбола до 2020 года, говорится в последней версии документа «Стратегия развития футбола в Российской Федерации до 2020 года», поступившего в распоряжение агентства «Р-Спорт».

При его подготовке были проведены расчеты необходимых затрат по трем основным направлениям: создание современной инфраструктуры для развития массового, в том числе детско-юношеского футбола; подготовка кадров для футбольной индустрии, реализация образовательных и научно-методических проектов; совершенствование системы проведения соревнований на всей территории Российской Федерации.

«Эти расчеты показали, что за счет федерального и региональных бюджетов, а также привлечения частного капитала для достижения основных стратегических целей потребуется около 250 миллиардов рублей. Значительную часть (около 80 процентов) этих средств составляют затраты на строительство новых крытых манежей и стадионов, реконструкцию действующих спортсооружений, оснащение центров подготовки резервов искусственными полями с освещением и подогревом», - говорится в документе.

Все новости >