Новости
Выбор факультета
25 марта 2014

«Основу благосостояния составили успешные туры по России» (ВИДЕО)

Группа «Океан Эльзы» заработала в 2013 году 3 миллиона долларов, возглавив список самых коммерчески успешных исполнителей Украины. Соответствующий рейтинг составило издание Vesti.ua.

Вслед за коллективом Святослава Вакарчука расположились Иван Дорн (2,8 миллиона долларов), Ани Лорак (2,5), София Ротару (1,5), «Потап и Настя» (1,5), Вера Брежнева (1,3), «Вопли Видоплясова» (1,2), Таисия Повалий (1,2), «ВИА Гра» (1,2), «ТiК» (1), «Бумбокс» (0,9), Ёлка (0,8), Тина Кароль, и др.

Издание не только опубликовало свои подсчёты, но и предложило анализ ситуации на украинском поп-рынке. По данным источника, основу благосостояния многих звёзд в 2013 году составили удачные туры по России. Политические причины и возможные запреты концертов могут существенно изменить этот рейтинг в 2014 году и даже привести к закрытию некоторых проектов.

Vesti.ua приводят слова продюсера группы «Валентин Стрыкало» Алексея Драгана: «90 процентов выступлений у нас проходят в России, поэтому если нам будет запрещено работать в этой стране, коллектив может остаться без денег, и встанет вопрос о закрытии проекта. Российский рынок отличается от украинского тем, что практически в каждом городе России, даже в небольшом, есть клуб или концертная площадка, рассчитанная на 500–1000 зрителей, и дать около 100 концертов в год в этой стране для артиста даже не из первого эшелона не составляет большого труда. К сожалению, в Украине такого нет. Можно раз в год провести большой тур — 25–30 городов плюс новогодние корпоративы и еще несколько выступлений на частных вечеринках. Но за последние несколько лет количество корпоративов, на которые приглашают известных артистов, сократилось во много раз. Сейчас такие вечеринки проходят лишь в двух городах Украины — Киеве и Донецке».

Все новости >