Новости
Выбор факультета
27 марта 2014

«Гараж» станет музеем

Центр современной культуры «Гараж» превратится в Музей современного искусства — об этом сообщает Афиша-Воздух со ссылкой на пресс-релиз, поступивший в редакцию. 

К 1 мая этого года у «Гаража» сменится логотип и название (работу над фирменным стилем поручена американскому агентству Li Inc.), однако, по словам организаторов, существенных изменений в его работе не произойдет. Музей продолжит устраивать выставки современного искусства, заниматься образовательными, издательскими и исследовательскими проектами и поддерживать молодых художников. 

Планируется, что к 2015 году Музей откроется в своем основном здании — павильоне «Времена года» в Парке Горького, дизайном которого сейчас занимается агентство OMA во главе с Ремом Колхасом и на реконструкцию которого выделят $27 млн. Пока же «Гараж» работает в расположенном неподалеку временном павильоне, построенном по проекту японского архитектора Шигеру Бана, который в начале этой недели стал лауреатом Притцкеровской премии, самой престижной награды в области архитектуры. 

Все новости >