Новости
Выбор факультета
17 апреля 2014

«Состояние артиста оценивается в 700 миллионов долларов» (ВИДЕО)

Рэпер Шон Комбс, недавно вернувшийся к своему первому псевдониму Пафф Дэдди, возглавил новый рейтинг самых богатых артистов в жанре хип-хоп по версии журнала Forbes.

По данным экспертов, на сегодняшний день состояние артиста оценивается в 700 миллионов долларов — на 120 миллионов больше, чем в прошлом году, сообщает «Газета.ru».  Отмечается, что такого успеха рэпер добился благодаря запуску проекта Revolt TV.

На второй строчке рейтинга находится Андре Ромелль Янг, известный под псевдонимом Dr. Dre. Его состояние аналитики Forbes оценивают в 550 миллионов долларов. Замыкает тройку лидеров Шон Картер (Джей Зи) с капиталом в 520 миллионов долларов. В пятерку самых богатых хип-хоп-артистов также вошли Брайан Birdman Уильямс и 50 Cent.

При составлении списка эксперты изучили различную информацию о прошлых и нынешних доходах музыкантов. С некоторыми участниками рейтинга аналитики поговорили лично, а в остальных случаях опросили менеджеров, юристов и других участников рынка, уточняет «Интермедиа».

Все новости >