Новости
Выбор факультета
18 апреля 2014

«Успехом мероприятие обязано поддержке именитых музыкантов» (ВИДЕО)

Кампания по сбору средств на MP3-плеер Нила Янга (Neil Young) Pono оказалась третьей в рейтинге самых успешных за время существования сервиса Kickstarter, пишут «Звуки. ру» со ссылкой на The Guardian.

В общей сложности Янгу удалось собрать 6,22 миллиона долларов. Обогнали его пока только игровая консоль Ouya и «умные» часы Pebble, собравшие 8,6 миллиона и 10,3 миллиона долларов соответственно. Мероприятие обязано своим успехом в значительной степени активной поддержке со стороны коллег Янга по цеху - именитых музыкантов. Янг обращался к ним специально, подчёркивая, что его плеер обеспечивает воспроизведение музыки без каких-либо потерь, связанных с перезаписью оригиналов на носители или MP3-сжатием, а соответственно, Pono - это повод переиздать все свои записи в оригинальном виде.

Плеер PonoMusic станут доступными на рынке в октябре этого года по цене от 399 долларов за штуку.

Ранее Янг сообщал, что для пользователей, сделавших взнос в размере более 400 долларов, будут предусмотрены особые поощрительные призы. Например, некоторым из них достанется «VIP-ужин и вечеринка» с самим Янгом, а кто-то получит подписанные Янгом футболки, а также аудиоплееры с автографами известных музыкантов, в частности, Бека, участников групп Arcade Fire, Pearl Jam, Foo Fighters и других.

Как сообщалось ранее, система Pono Music, придуманная Янгом, представляет собой аналог iTunes — цифровой магазин и хранилище песен в высоком разрешении. Для пользования этой системой необходимо купить плеер, который также называется Pono. Плеер Pono позволит загружать и прослушивать музыку в высоком разрешении. В самом устройстве будет содержаться 128 гигабайт памяти (от 1 до 2 тысяч песен в зависимости от их битрейта), также оно будет поддерживать работу с внешними носителями, пишет «Лента.ру».

Все новости >