Новости
Выбор факультета
14 мая 2014

«Первой покупкой стало моторное масло»

Крупнейший российский онлайн-ритейлер «Юлмарт» выпустил мобильное приложение для Android и iOS, открывшее доступ к 65 тысячам товаров. Об этом говорится в сообщении компании. Как показало тестирование «Ленты.ру», приложение «Юлмарт» доступно для загрузки в Google Play и App Store. Средняя оценка каждой из версий пользователями превышает 4 балла. Среди отзывов клиентов опубликована просьба добавить раздел «Дисконт».

По данным компании, в приложении реализован основной функционал веб-версии онлайн-магазина: поиск необходимого товара, сортировка по новизне, названию, рейтингу и другим характеристикам. Есть возможность оформить заказ и получить его в центре исполнения заказов (кибермаркете) или пункте Outpost.

При этом приложение способно определить местоположение пользователя и найти ближайшие к нему представительства «Юлмарта».

Первым товаром, купленным через мобильное приложение ритейлера, стало моторное масло. Покупка, по сообщению «Юлмарта», была совершена в Москве через несколько часов после публикации приложения. По словам руководителя отдела проектов информационных систем компании «Юлмарт» Кирилла Рожкевича, в планах оптимизировать приложение под планшеты, доработать функциональность «Личного кабинета», добавить возможность заказа доставки купленного товара и поиска посредством сканирования штрих-кода. Кроме того, в скором времени появится приложение для платформы Windows Phone.

Кибермаркет «Юлмарт» — российский ритейлер, работающий в традиционный формат торговли и как интернет-магазин. Сеть компании насчитывает более 260 представительств (кибермаркетов и пунктов «Юлмарт Outpost») в 165 городах России. Акционерами являются Август Мейер и Дмитрий Костыгин (совокупно 60 процентов), а также Алексей Никитин и Михаил Васинкевич (совокупно 40 процентов).

Выручка компании в 2013 году выросла на 61,4 процента — до 39,7 миллиарда рублей.

Все новости >