Новости
Выбор факультета
20 мая 2014

«Самое крупное приобретение в истории YouTube»

Американский видеохостинг YouTube достиг соглашения о покупке сервиса онлайн-трансляций игр Twitch. Об этом сообщает Variety со ссылкой на анонимные источники. По словам одного из собеседников издания, YouTube заплатит за Twitch более миллиарда долларов.

Источники Variety указывают, что вся сумма будет выплачена деньгами, а не акциями на эквивалентную сумму, как обычно бывает при таких сделках. Когда именно состоится покупка, станет известно в ближайшее время. Приобретение Twitch, по данным издания, станет самой крупной сделкой в истории YouTube. Сейчас стороны ждут одобрения министерства юстиции США.

Газета The Wall Street Journal получила подтверждение слухов о переговорах YouTube и Twitch от двух источников. Они сообщили изданию, что переговоры находятся в ранней стадии, поэтому сделка не гарантирована. По словам одного из источников, в качестве альтернативы поглощению Twitch также рассматривает возможность привлечения дополнительного финансирования.

Сервис Twitch, запущенный в 2011 году, позволяет вести прямые трансляции из игр в процессе их прохождения. Он работает с новейшими игровыми приставками - Playstation 4 и Xbox One. Каждый месяц на Twitch загружает видео более миллиона пользователей, он собирает 45 миллионов просмотров.

Сервис иногда используют для неофициальной презентации продуктов. К примеру, канал Microsoft показал на нем геймплей еще не выпущенной в то время MMO World of Tanks для Xbox 360, пишет «Руформатор».

Все новости >