Новости
Выбор факультета
22 мая 2014

«Помимо «Спартака» у нас много спортивных проектов»

Генеральный спонсор баскетбольного клуба «Спартак» (Санкт-Петербург), российская газовая компания НОВАТЭК, не планирует заключать новое соглашение с командой. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили в компании.

«НОВАТЭК все свои обязательства выполнила, а нового соглашения нет. Вообще, еще год назад истек долгосрочный контракт, но мы пошли навстречу руководству «Спартака» и перезаключили соглашение еще на один год. Специально для того, чтобы клуб за этот сезон постарался стабилизировать ситуацию», -- заявили в НОВАТЭКе.

«Спартак» в последние годы испытывает серьезные финансовые трудности. В прошлом году финансирование команды было сокращено втрое. В сезоне 2013/14 НОВАТЭК выделила клубу 160 миллионов рублей. Из десяти российских клубов, участвующих в Единой лиге ВТБ, у «Спартака» был седьмой по объему бюджет.

«Помимо «Спартака», у нас много спортивных проектов. В частности, мы являемся генеральным партнером футбольной сборной России», - добавили в компании.

В нынешнем сезоне петербургский клуб с восьмого места вышел в плей-офф Единой лиги ВТБ, где уступил в серии 1/8 финала подмосковному «Триумфу» - 2-1.

Все новости >