Новости
Выбор факультета
27 мая 2014

«Все расчеты будут вестись через платежную систему eBay – PayPal»

Крупнейший интернет-аукцион eBay позволит российским юридическим лицам выставлять свои товары на аукционе уже в сентябре этого года, сообщает Oborot.ru со ссылкой на главу российского офиса eBay, преподавателя факультета «Менеджмент в сфере интернет-технологий» бизнес-школы RMA Владимира Долгова.

Россияне смогут торговать внутри России и за рубежом тоже, указывая цены на товары в рублях, долларах или евро. Компании смогут воспользоваться услугами государственного почтового оператора и нескольких курьерских служб. Долгов отметил также, что eBay предоставит продавцам необходимые отчётные документы для уплаты НДС. Этот момент стал одним из самых сложных в процессе открытия аукциона для российских компаний, уточнил Долгов. По его мнению, российские компании уже проявляют интерес к перспективе торговать на eBay .

Все расчеты будут вестись через собственную платежную систему eBay - PayPal. Чтобы торговать нужно будет сначала завести аккаунт на PayPal, а уже потом на eBay. На счетах платежной системы можно будет держать деньги в нескольких разных валютах, а со счета в PayPal можно выводить деньги на расчетный счет в банке.

Эксперты опасаются, что в качестве «внутреннего» российского аукциона eBay придется конкурировать с «Яндекс.Маркетом» и этой конкуренции он не выдержит. Представитель «Яндекс.Маркета» Александр Феоктистов заявил изданию, что не ждет конкуренции, так как платформы занимают «разное место в умах пользователей», поскольку «маркет в первую очередь - это сервис по поиску и выбору товаров в интернет-магазинах», а «преимущество eBay скорее в ассортименте товаров со всего мира».

На прошлой неделе стало известно, что американский онлайн-аукцион eBay расширит доставку в Россию: россияне смогут заказывать ранее недоступные на eBay товары с помощью российской компании Dostami.ru, оказывающей услуги по покупке и доставке товаров из США в Россию и на территорию СНГ, пишет «Руформатор».

Все новости >