Новости
Выбор факультета
04 июня 2014

«Такие объекты мы выставим по программе «Один рубль за квадратный метр»

Московские власти планируют в конце лета провести конкурс на выбор рестораторов для ВДНХ, сообщила журналистам заместитель столичного мэра Наталья Сергунина.

«Рестораторы будут выбираться на конкурсной основе. Есть объекты, которые исторически использовались на территории выставки, например ресторан «Золотой колос» или ресторан в павильоне мясной промышленности. Такие объекты мы предполагаем выставить на аукцион по программе «Один рубль за квадратный метр», -- цитирует Сергунину ИТАР-ТАСС.

Эта программа предполагает восстановление объекта с последующим использованием под целевое назначение - ресторан. «Надеюсь, что такое, в том числе экономическое, стимулирование позволит как можно быстрее найти инвесторов, которые восстановят эти объекты и откроют там уже знаковые рестораны, - сказала заммэра и добавила: - Надеюсь, в конце лета мы этот конкурс проведем».

Программа, предусматривающая предоставление в аренду по сниженной цене объектов культурного наследия, которые нуждаются в реставрационных работах, была принята Правительством Москвы в 2012 году. Льготная арендная ставка составляет один рубль за квадратный метр в год на 49 лет, уточняет «Ресторанофф».

Все новости >