Новости
Выбор факультета
18 июня 2014

«Арена превратится в многофункциональный комплекс» (ВИДЕО)

«Реал» готов приступить к реконструкции стадиона «Сантьяго Бернабеу», где проходят домашние матчи мадридского клуба. В настоящее время доходы от проведения игр на нем приносят в казну «галактикос» 168 миллионов евро в год, что составляет около трети общих доходов клуба. После же реконструкции арены ее доходность увеличится на 52 миллиона евро в год, сообщает Marca.

В настоящее время вместимость «Сантьяго Бернабеу» составляет 81 тысячу зрителей. После реконструкции она увеличится на 10 тысяч. Напомним, что проект, разработанный совместно германской компанией GMP Architekten, а также испанцами из архитектурных студий L35 и Ribas&Ribas, предполагает превращение старого стадиона в современный многофункциональный комплекс, в котором есть место не только чаше зрительских трибун, но и торговому центру, ресторанам и кафе, а также отелю, из окон которого откроются виды непосредственно на футбольное поле.

Вокруг старой чаши «Сантьяго Бернабеу» будет возведено множество новых объемов, которые можно будет использовать не только во время матчей, но и в ежедневном режиме. Тут также будут расположены большая поземная автостоянка и парк с элементами ландшафтной архитектуры.

Новый «Сантьяго Бернабеу» будет обладать мембранной крышей, позволяющей накрыть не только трибуны, но и поле, что даст возможность администрации стадиона использовать его круглый год для проведения футбольных матчей и других видов массовых мероприятий, таких как концерты, конференции, и так далее.

Начало реконструкции стадиона запланировано на июнь 2014 года, окончание – на 2017 год, пишет Novate.ru.

Все новости >