Новости
Выбор факультета
19 июня 2014

Новые горизонты развития бизнеса

Инновационный форум и фестиваль rASiA.com — уникальное событие международного масштаба, которое способствует обмену знаниями и опытом использования новейших технологий между предпринимателями из разных стран мира. В этом году форум будет проходить с 25 по 28 июня в Digital October (Берсеневская набережная, 6). Бизнес-школа RMA выступает информационным партнером мероприятия.

Форум предоставляет несколько пространств для объединения глобальных экспертов и общения профессионалов: MES (Media, Entertainment & Sport) Summit, площадки TELL (Technology, Edutainment, Life & Lifestyle) Forum и TELL Academy, а также Russian Innovation Pavilion. В дни Форума пройдет и Фестиваль, который познакомит участников с современной культурой Азии.

Ключевым событием Форума rASiA.com 26 июня станет уникальный MES Summit. MES — это встреча трех активно развивающихся сфер: Media, Entertainment и Sport. Объем рынка MES составляет примерно 3 триллиона USD. Все три индустрии тесно связаны с IT-решениями и в рамках саммита ведущие представители MES смогу поделиться друг с другом инновационными инструментами, а так же узнать о перспективных технологиях и как российские IT могут быть полезны глобальному сектору MES. На этой площадке эксперты обсудят основные тенденции развития медиа-среды, какой контент в сфере развлечений является самым востребованным, как будет развиваться индустрия спортивно-зрелищных мероприятий.

В этот же день в рамках Форума начнут функционировать две другие площадки: Russian Innovation Pavilion и TELL Academy. Инновационный павильон имеет статус Национального и станет специальным выставочным пространством перспективных start-up проектов и технопарков. Здесь молодые специалисты, предприниматели и разработчики смогут рассказать экспертам о последних технологических проектах и инновациях в области MES. Одной из основных задач Инновационного павильона является популяризация российских стартапов и технопарков по всему миру.

TELL Academy — уникальная образовательная секция, созданная специально для амбициозных молодых специалистов и студентов. Эксперты мирового уровня поделятся опытом с будущими профессионалами, ответят на главные вопросы современной экономики и дадут ценные советы.

Во второй день Форума rASiA.com состоится эксклюзивный TELL Forum, основная цель которого — дать ответ на масштабный вопрос: «Что ожидает мир завтра?». Участники этой площадки — первые лица компаний, акционеры и руководители. TELL Forum объединит выступления ведущих спикеров — глобальных лидеров со всего мира, которые проанализируют яркие кейсы и расскажут свои истории успеха, а также раскроют важные тенденции и как инновационные технологии могут помочь определенным секторам глобальных экономик России, Азии и Запада и способствовать их сближению.

На остальных площадках 27 июня пройдут круглые столы и панельные дискуссии на темы, соседствующими с индустриям MES и обслуживающими их: СМИ и медиатехнологии, банки и платежные системы, индустрия развлечений, маркетинг, реклама, edutainment, телеком и многие другие.

Подробная информация на официальном сайте форума.


Все новости >