Новости
Выбор факультета
04 июля 2014

Все оплатит государство

ЦСКА, СКА и «Ак Барс» в общей сложности потратили больше 500 миллионов рублей на переходы игроков в нынешнее межсезонье, сообщает Sportbox. Отметим, что в подсчет включались только суммы отступных, выплаченные другим клубам.

По данным источника, на первом месте находится ЦСКА, потративший 225 миллионов рублей – по 100 миллионов «Атланту» и «Северстали» за переходы голкипера Станислава Галимова и защитника Богдана Киселевича соотвественно. Еще 25 миллионов стоила покупка молодого нападающего Дамира Жафярова у новокузнецкого «Металлурга».

СКА потратил в совокупности около 160 миллионов рублей – 100 миллионов на форварда Евгения Дадонова, который был выкуплен у «Донбасса». Еще около 60 миллионов стоил переход 16 игроков системы московского «Спартака».

«Ак Барс» потратил в совокупности около 130 миллионов рублей. За 115 миллионов у «Автомобилиста». был выкуплен Федор Малыхин, а еще 15 миллионов потрачено на выкуп прав на Джастина Азеведо и Иржи Секача (оба – «Лев») и вратаря «Айлендерс» Андерса Нильссона, в КХЛ принадлежавшего минскому «Динамо».

Напомним, что владельцем ЦСКА является государственная нефтяная компания «Роснефть». СКА принадлежит компании «Газпром-Экспорт», «Ак Барс» финансирует нефтяная компания «Татнефть», где также основным собственником является государство.

Все новости >