Новости
Выбор факультета
08 июля 2014

«Большое количество предложений за скромную абонентскую оплату»

Компания Nielsen в своем текущем отчете о положении музыкальной индустрии США за первую половину 2014 года фиксирует все большие объемы потребления музыки через онлайн- запросы в формате «on-demand streaming», пишет Copyright.ru.

В сравнении с концом первого полугодия прошлого года трансляции потоковой музыки выросли на 42 процента. Параллельно отмечается устойчивое падение продаж цифровых альбомов и отдельных треков – соответственно на 11,6 и 13 процентов.

Облачные онлайн-магазины мобильных приложений во все больших объемах востребованы пользователями для скачивания на гаджеты приложений, обеспечивающих прием мобильными устройствами транслируемого видео и аудио-контента. С начала года рост их продаж соответственно составил 35 и 50 процентов.

  Отмеченная в прошлом аналитиками тенденция переформатирования в США рынка потребления интернет-фильмов и музыки - в сторону роста объемов транслируемых по запросам пользователей потоковых записей - имеет устойчивые рост и динамику. В первую очередь это связано, как отмечено в отчете, в большом количестве предложений по получению легальной музыки за довольно скромную абонентскую оплату. Естественно, что при таком положении дел количество потребленного пользователями пиратского музыкального и видео-контента падает.

Отвечая на потребительский спрос, гиганты IT-рынка модифицируют свою деятельность: Apple приобретает музыкальный сервис Beats с целью превратить в ближайшее время ITunes в потоковый музыкальный сервис; Google отвечает приобретением музыкального сервиса Songza.

Все новости >