Новости
Выбор факультета
08 июля 2014

Будущее музыкального бизнеса

10 июля в бизнес-школе RMA состоится открытая лекция на тему: «Будущее музыкального бизнеса». В дискуссии примут участие представитель компании Gibson в России Дэвид Джанк и руководитель музыкально-информационного агентства "Кушнир ПродакшнАлександр Кушнир. Приглашаются все желающие, для участия необходимо зарегистрироваться.

Дата и место проведения: 10 июля, четверг, в учебном центре RMA (улица Нижняя Сыромятническая 10,строение 12, 4 этаж). Начало в 19.00.

Во время лекции Дэвид расскажет об истории Gibson Guitar Corporation и о том, как выглядит структура компании в мире и в России, а также поделится планами компании в России и особенностями маркетинга на российском рынке.

Также на встрече обсудят следующие вопросы:

  • Почему в России так мало качественной отечественной музыки?
  • Что мешает развитию российской музыкальной индустрии?
  • Чем обусловлен успех самых громких проектов Universal (Тату, Smash и пр.)?
  • Что такое успешная пластинка и как ее сделать?
  • Как артисту попасть на лейбл?
  • Какие преимущества получает артист от работы с компанией-мейджером?
  • Тенденции развития музыкального бизнеса.

О спикерах:


Дэвид Джанк в начале 2013 года присоединился к крупному производителю музыкальных инструментов и аудиооборудования Gibson Guitar Corporation, чтобы развивать бренд в России и странах СНГ. Эта компания известна не только как один из старейших и наиболее успешных игроков на рынке, но и как проводник инноваций, определивших облик современной музыкальной индустрии.

До Gibson Дэвид десять лет проработал на Universal Music, сначала открыв и возглавив российское подразделение лейбла и подписав t.A.T.u, первую российскую группу, добившуюся мировой популярности, а затем управляя дочерними компаниями Universal в США.



Александр Кушнир - журналист, музыкальный продюсер, генеральный директор музыкально-информационного агентства «Кушнир Продакшн», автор ряда книг о советской и российской музыке. Пресс-атташе групп "Мумий Тролль","А-Студио",Земфиры, "Танцев Минус", "Гостей из будущего", "Ночных снайперов", Аниты Цой, а также фестивалей Maxidrom, "Нашествие", "Крылья", мюзиклов "Красавица и чудовище", "Mamma Mia!", концертов российских и зарубежных звезд.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Все новости >