Новости
Выбор факультета
10 июля 2014

«Работа продана за за 7,7 млн фунтов при эстимейте в 4-6 миллионов» (ВИДЕО)

Топ-лотом торгов работами старых мастеров и британских художников Sotheby's в Лондоне стала картина Джорджа Стаббса «Играющие тигры». Работа, оцененная в 4-6 миллионов фунтов стерлингов, продана за 7,7 миллиона, пишет РИА «Новости».

На втором месте — картина «Эдемский сад» Яна Брейгеля-старшего из коллекции герцогов Нортумберлендских с оценочной стоимостью 2-3 миллиона фунтов стерлингов. Работа более чем в два раза превысила верхнюю планку эстимейта, она продана за 6,8 миллиона фунтов. «Эдемский сад» является одной из всего шести работ Брейгеля-старшего на данную тему. Остальные хранятся в лучших музеях мира во Франции, Италии, США и Великобритании.

Другой важный лот из этой коллекции — произведение Джованни да Римини, изображающее эпизоды из жития Девы Марии и других святых — замыкает список лидеров торгов. Эстимейт работы был таким, как и полотна Брейгеля — два-три миллиона фунтов стерлингов, а итоговая цена составила 5,7 миллиона фунтов стерлингов.

Картина Питера Пауля Рубенса «Благовещение», оцененная в 2-3 миллиона фунтов стерлингов, продана за 3,16 миллиона. Рисунок Сандро Ботичелли, изображающий святого Иосифа, продан за рекордные 1,3 миллиона фунтов стерлингов.

Все новости >