Новости
Выбор факультета
16 июля 2014

Adidas стал новым техническим спонсором «Манчестер Юнайтед» (ВИДЕО)

«Манчестер Юнайтед» объявил, что начиная с сезона-2015/16 техническим спонсором команды на ближайшие 10 лет станет немецкая компания Adidas. Стороны заключили рекордный для мирового спорта контракт, по которому минимальная сумма выплат в адрес английского клуба составит 750 миллионов фунтов (1,3 миллиарда долларов), пишет «Чемпионат».

Информация о сотрудничестве Аdidas и «МЮ» появилась сразу после финала чемпионата мира — 2014 между сборными Германии и Аргентины, которые выступают в форме немецкой компании. Аdidas сменит американского производителя экипировки Nike, сотрудничающего с «красными дьяволами» уже на протяжении 12 лет.

По стоимости новый контракт превосходит текущий более чем вдвое — согласно 13-летнему соглашению с Nike манчестерцам в общей сложности причитается 303 миллиона фунтов. У Nike было время для ведения эксклюзивных переговоров о продлении контракта, причём компания имела право заключить договор на тех же условиях, которые предложили бы клубу другие потенциальные спонсоры. Однако 9 июля Nike сообщил о скором прекращении отношений с «Манчестер Юнайтед», назвав запросы клуба завышенными.

«Любое сотрудничество с клубом или федерацией должно быть взаимовыгодным, а условия, предложенные нам в обновлённом контракте, не отвечали интересами наших акционеров», — говорится в заявлении Nike.

Читать дальше…

Все новости >