Новости
Выбор факультета
18 июля 2014

«Есть все предпосылки для аннулирования алкогольных лицензий»

Глава московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк рассказал, сколько магазинов и ресторанов города могут лишиться лицензий на торговлю спиртным из-за несвоевременной подачи декларации об обороте алкоголя. Об этом пишет «Интерфакс».

Если декларацию не предоставить вовремя, лицензию приостанавливают, а документы направляются в суд, где лицензию могут аннулировать. По словам Немерюка, лишиться лицензии в этом году могут даже знаменитые рестораны.

«На сегодняшний день только 43 % наших лицензиатов такие декларации подали, хотя времени у них было достаточно — 18 дней на подготовку всех материалов для передачи в Росалкогольрегулирование. Если динамика подачи деклараций останется такой же, то есть все предпосылки для аннулирования алкогольных лицензий, которые пока есть у не отчитавшихся предприятий», — заявил чиновник. 

По его словам, последний срок подачи декларации — 20-е число месяца, следующего за кварталом. Так как 20 июля приходится на воскресенье, то декларацию можно подать и в понедельник, 21 июля.

В Москве выдано более 10,5 тысячи алкогольных лицензий. Половина из них — ресторанам, а половина — магазинам. 

Все новости >