Новости
Выбор факультета
01 августа 2014

"Их реализовано более 15 тысяч"

Московский "Спартак" установил рекорд клуба по количеству проданных сезонных абонементов. К старту чемпионата России по футболу реализовано более 15 тыс. абонементов, и это при том, что первый домашний матч "Спартак" проведет только в середине сентября, пишет ИТАР-ТАСС. Повышенный спрос на абонементы связан с тем, что спартаковцы будут выступать на новом стадионе - "Открытие-арене", где в 2018 году пройдут матчи мирового первенства по футболу. Вероятно, к середине августа количество проданных абонементов увеличится до 17-18 тыс. На сезон-2013/14 "Спартак", принимавший соперников на стадионе "Локомотив", продал 12 827 абонементов.

Санкт-петербургский "Зенит", как правило, собирающий аншлаги на 21-тысячном "Петровском", значительно ужесточил правила продажи абонементов на фанатскую трибуну, повысив цены, что, однако, не помешало реализовать около 13 тыс. абонементов. На сезон-2013/14 "Зенит" реализовал примерно на 1 тыс. абонементов меньше. Впрочем, достижение, установленное в 2008 году, - 16,4 тыс. проданных абонементов - вряд ли будет повторено.

Небольшого прогресса добилось "Динамо", на прошлый сезон продавшее 4,6 тыс. абонементов, а на нынешний - уже 5,5 тыс., о чем корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили в билетном отделе бело-голубых. Действующий чемпион России ЦСКА, как рассказали в пресс-службе клуба, реализовал более 3,5 тыс. абонементов и, судя по всему, повторит прошлогодний показатель - 4,5 тыс. абонементов. Первый домашний матч первенства России-2014/15 армейская команда проведет 2 августа: на "Арене-Химки" она сыграет с московским "Торпедо".

В "Локомотиве" информацию о количестве проданных абонементов назвали коммерческой тайной. На сезон-2013/14 "железнодорожники" реализовали приблизительно 2 тыс. абонементов. В связи с завоеванием бронзовых медалей в прошлом году в клубе надеются превзойти этот показатель.

Рвущийся в лидеры российского футбола "Краснодар" намерен продать 2,5 тыс. абонементов, то есть на 500 больше, чем в 2013 году.

Все новости >