Новости
Выбор факультета
05 августа 2014

«Размещать свои приложения может любой»

Три ведущие компании-разработчики игр для соцсети «Одноклассники» зарабатывали в первом полугодии 2014 года более, чем по 1 миллиону долларов (около 35 миллионов рублей) в месяц. Об этом «Ленте.ру» рассказал пресс-секретарь соцсети Илья Грабовский.

С начала года для создания игр в соцсети зарегистрировались 323 фирмы. Около 280 компаний из них в первом полугодии зарабатывали до 1 миллиона рублей ежемесячно. Доход от размещения игр в соцсети в размере от 1 до 35 миллионов в месяц получили 40 компаний.

«Размещать свои приложения в «Одноклассниках» может любой разработчик, но для того, чтобы приложение попало в общий каталог, нужно являться юридическим лицом. Важно заметить, что мы работаем как с резидентами, так и с нерезидентами РФ», — прокомментировал «Ленте.ру» Грабовский.

В настоящее время в «Одноклассниках» доступно около двух тысяч игровых приложений, четверть из которых была запущена в прошлом году.

В 2012 году 294 разработчикам игр в «Одноклассниках» было выплачено около 1,6 миллиарда рублей. В 2013 году сумма выплат выросла в два раза, превысив отметку в 3 миллиарда рублей. Она была распределена между 373 компаниями.

Все новости >