Новости
Выбор факультета
06 августа 2014

«Этот ресторан будет одним из главных идолов русской кухни»

Ресторатор Александр Раппопорт перезапускает два заведения – «Мясной клуб» и «Композитор», который станет «Доктором Живаго» Ресторатор Александр Раппопорт перезапускает два заведения – «Мясной клуб» и «Композитор», который станет «Доктором Живаго».

С «Мясным клубом» Раппопорт собирается сделать нечто похожее на то, что с «Brasserie Мост» — изменить дизайн на более современный и лёгкий, убрать пафос и превратить заведение в модное и комфортное место.

За кухню будет отвечать тот же шеф-повар Роман Шубин, меню собираются переработать примерно в том же ключе и сделать более привлекательным с гастрономической точки зрения, частично изменить рецепты и подачу. Перезапуск «Мясного клуба» намечен на конец августа.

В новом ресторане «Доктор Живаго» Раппопорт будет отвечать за всё, начиная от кухни и заканчивая внешним видом заведения. Вместе с шеф-поваром бывшего «Композитора» Виктором Осипенко они собираются сделать ресторан, «который стал бы одним из главных идолов русской кухни в московском ресторанном мире наравне, например, с «Кафе Пушкинъ». Только готовить здесь собираются «блюда современной русской кухни».

Что именно это значит, пока не ясно, меню разрабатывается, но готовить будут из локальных российских продуктов. Открытие намечено на сентябрь, пишет The – Village.

Все новости >