Новости
Выбор факультета
08 августа 2014

«Охота на овец» вместо «Охоты на лобстера»

Команда ресторанов «Тарантино», «Руккола» и «Вареничной № 1» открывает на Новом Арбате новый ресторан. Он расположится в доме номер 17, на месте закрывшегося суши-бара «Глобо», сообщили The Village представители владельцев.

Изначально меню ресторана строилось вокруг канадского лобстера, из него собирались делать всё: салаты, супы, бургеры и так далее. Соответсвенно было придумано и название заведения – «Охота на лобстера».

Однако, по словам директора ресторанного агентства «Аппетитный маркетинг» Андрея Канишевского, в связи с запретом на ввоз иностранных продуктов название ресторана придётся изменить — его переименуют в «Охоту на овец» —, а также пересмотреть концепцию и поменять лобстера на краба, которого можно возить с Дальнего Востока. Помимо крабов, в меню будут и блюда из мяса. Кухня в ресторане будет с паназиатским акцентом, возглавит её шеф-повар Виталий Сон (ресторан «Недальний Восток»).

В ресторане, правда, уже стоят аквариумы с живыми лобстерами, но хватит их не больше чем на неделю работы ресторана. Открытие заведения намечено на завтра, 9 августа.

Все новости >