Новости
Выбор факультета
12 августа 2014

«Штормовое предупреждение» (АУДИО)

Группе Flёur с помощью краудфандинга удалось в рекордный срок собрать деньги на выпуск своего нового студийного альбома «Штормовое предупреждение». Он станет восьмым по счёту в дискографии коллектива, пишет Newsmuz.com.

Необходимую сумму в 300 тысяч рублей на портале Kroogi.com музыканты Flёur планировали получить к 15 сентября, но, благодаря активности поклонников творчества группы, сделать это удалось на месяц раньше. На своей странице участники группы Flёur уже поделились своими ощущениями от успеха кампании, показали обложку готовящегося альбома и выложили новый тизер предстоящего релиза.

Русскоязычная украинская группа из Одессы Flёur обрела известность в начале 2000-х благодаря мелодичности своих песен, оригинальному стилю и вокалу двух солисток – Елены Войнаровской и Ольги Пулатовой. Музыкальные критики относят творчество коллектива и к инди-року, и к дрим-попу, и к фолку, и к бардовской песне. Сами музыканты определяют свой жанр как кардиовэйв (cardiowave) и сочетают электронное звучание с флейтой и живым струнным квартетом.

Деньги на предыдущую свою пластинку – «Пробуждение» музыканты также собирали на портале Kroogi. Крауд-кампания с заявленной суммой в 12 тысяч долларов успешно завершилась в феврале 2012 года. Тогда с помощью поклонников творчества группы было собрано 134 процента от необходимого количества средств.

Все новости >