Новости
Выбор факультета
15 августа 2014

В «Европейском» открылась закусочная Александра Затуринского

На нулевом этаже ТЦ «Европейский», напротив пятого входа, открылась закусочная Tartineria, в которой продаются тартины, салаты и супы не из самых простых для стритфуда ингредиентов, сообщает Афиша-Город.

Место открыл Александр Затуринский — московский ресторатор формации начала 2000-х, прививший городу моду на все дорогое и роскошное. Он выступал автором ресторанов «Облака», White Rabbit, «Бед-кафе». Тем неожиданнее демократичный уклон Tartineria: при высоком качестве еды цены придерживают в пределах 200–300 р. Концепт-шефом выступил Андрей Коробяк — повар, в свое время открывавший Maxim Bar.

В меню основной акцент на тартины — французские открытые сэндвичи с начинками. Из вариантов, например, тартин с домашним сыром, огурцом и прованскими травами, тартин с муссом из сыра и молодого хрена со слабосоленым лососем, тартин с прошутто и рикоттой. Также в Tartineria можно взять легкий салат или суп навынос — причем всю еду кладут в органическую посуду, для владельцев места это был принципиальный момент. Из сладкого — мороженое (натуральный пломбир с разными вареньями и орехами), а также сладкие тартины. Кроме кофе и чая среди напитков есть яблочный сидр и несколько видов пива: фильтрованное, нефильтрованное, стаут и другие.

Все новости >