Новости
Выбор факультета
19 августа 2014

«В планах – открытие 30 точек в Москве и других городах – миллионниках»

Промышленная группа «Ладога», входящая в десятку крупнейших российских производителей и дистрибьюторов алкоголя, запустила в Петербурге первый винный бар «Монополь». Заведение на 82 посадочных места заработало на Большом проспекте Петроградской стороны. Инвестиции в открытие бара составили 6 миллионов рублей. Срок окупаемости проекта оценивается в 2,5 года, сообщает «Деловой Петербург».

В планах компании расширить сеть в Петербурге до пяти точек, а также открыть до конца 2018 года 30 заведений в Москве и российских городах-миллионниках.

Средний чек в барах «Монополь» составит 600 рублей. Более 50 наименований вина будет доступно посетителям по фиксированной цене 120 рублей за бокал.

Группе «Ладога», основанной в 1995 году, принадлежат завод крепких спиртных напитков в Петербурге, чешский «Фруко Шульц», испанские Bodegas el Cidacos и Bodegas Camino Real Spain, французские винодельни EARL Les Vignobles Reunis, виноградники во французских провинциях Гранд Шампань, Пти Шампань, Бордери, Фен Буа, а также коньячный дом Favraud, информирует «Ресторанофф».

Все новости >