Новости
Выбор факультета
20 августа 2014

«Ему вполне по силам достичь максимального уровня на своей должности»

Бывший президент мюнхенского футбольного клуба «Бавария» Ули Хенесс, осужденный за неуплату налогов, устроился работать кладовщиком в тюрьме Ландсберга-на-Лехе с зарплатой 1,12 евро в час. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Рабочий день бывшего босса мюнхенского клуба длится с девяти часов утра до половины четвертого. Тюремное начальство довольно работой Хенесса и считает, что ему вполне по силам достичь максимального уровня зарплаты на своей должности - 1,87 евро в час, отмечает Hamburger Abendblatt.

13 марта суд Мюнхена приговорил Хенесса к трем годам и шести месяцам тюремного заключения за неуплату налогов. Функционер, по данным прокуратуры, утаил от государства сумму порядка 27 миллионов евро. Сторона обвинения требовала для него 5,5 года заключения.

В качестве смягчающих обстоятельств суд признал тот факт, что президент футбольного клуба в январе минувшего года сам оформил явку с повинной, не привлекался ранее к уголовной ответственности и полностью признал свою вину, пишет Newsru.com.

Все новости >