Новости
Выбор факультета
21 августа 2014

«Рестораны закрыты из-за многочисленных нарушений»

Роспотребнадзор Москвы временно закрыл четыре столичных ресторана быстрого обслуживания «Макдоналдс». Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. 

Ведомство приостановило деятельность «Макдоналдсов» на станциях метро «Пушкинская» (улица Большая Бронная, дом 29; первый в Москве), «Охотный ряд» (Манежная площадь, дом 1, строение 2), «Алексеевская» (проспект Мира, дом 97) и «Новогиреево» (Свободный проспект, дом 35Б). Сама сеть отвечает на это на своем сайте: «Мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей. Главный приоритет "Макдоналдс"  - предоставление качественной и безопасной продукции».

В сообщении Роспотребнадзора указывается, что рестораны закрыты из-за многочисленных нарушений требований санитарного законодательства. 

«По фактам выявленных нарушений 20 августа 2014 года специалистами Управления Роспотребнадзора по городу Москве возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.6, 8.2, ч. 1 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», — указывается в пресс-релизе. В нём также подчёркивается, что «материалы дел готовятся для передачи в судебные органы в установленном законом порядке», а «мероприятия по проверке предприятий указанной сети будут продолжены».

Все новости >