Новости
Выбор факультета
22 августа 2014

Впервые за 56 лет (ВИДЕО)

Три песни Арианы Гранде одновременно присутствуют в топовой десятке американского чарта Billboard Hot 100 на этой неделе. Хит «Break Free» попал на четвертое место, «Problem» находится на седьмой строчке, а «Bang Bang», на котором Гранде выступает как приглашенный артист, разместился на десятой ступеньке, пишет Apelzin.ru.

Billboard сообщает, что таким образом Ариана повторила рекорд Адель: британская соул-дива в марте 2012 года вошла в Топ-10 с хитами «Set Fire to the Rain», «Rolling in the Deep» и «Someone Like You» на втором, пятом и седьмом местах соответственно.

Аналогичного достижения и тоже на этой неделе добилась Игги Азалия: песни австралийской рэперши «Fancy» и «Black Widow» находятся на пятой и восьмой позициях, а «Problem», где она выступает дуэтом как раз с Арианой Гранде – на седьмой.

Отметим, что за всю 56-летнюю историю чарта Billboard Hot 100 только эти две артистки смогли попасть в Топ-10 одновременно с тремя песнями.

Лидером горячей сотни по-прежнему остается канадская группа MAGIC! с хитом «Rude». Это шестая неделя первенства коллектива в американском рейтинге. Меган Трейнор поднимается на второе место с песней «All About that Bass», а Сэм Смит закрывает тройку лидеров с композицией «Stay With Me».

Десятка самых популярных песен в США на этой неделе выглядит так: 1. (1) MAGIC! – “Rude”; 2. (4) Меган Трейнор – “All About that Bass”; 3. (2) Сэм Смит – “Stay with Me”; 4. (18) Ариана Гранде и Zedd – “Break Free”; 5. (3) Игги Азалия и Charli XCX – “Fancy”; 6. (5) Nico & Vinz – “Am I Wrong”; 7. (6) Ариана Гранде и Игги Азалия – “Problem”; 8. (15) Игги Азалия и Рита Ора – “Black Widow”; 9. (8) Сиа – “Chandelier”; 10. (9) Джесси Джей, Ариана Гранде и Ники Минаж – “Bang Bang”.

Все новости >