Новости
Выбор факультета
27 августа 2014

Google купил еще один стартап

Google приобрёл стартап Zync Render, позволяющий обрабатывать видео в облаке. Сумма сделки не разглашается. Об этом сообщает Цукерберг позвонит со ссылкой на официальный блог Google Cloud Platform.

C помощью Zync Render производители видео могут создавать визуальные эффекты прямо в облаке. Услугами компании пользовались студии, которые не имеют собственных серверов для обработки больших объёмов данных из-за дороговизны или трудозатратности в обслуживании.

Технология Zync Render использовалась при создании спецэффектов в рекламе ряда известных брендов, а также в нескольких фильмах, в том числе «Стартрек: Возмездие» и «Петля Времени».

Команда Zync Render перейдёт на работу в Google, где займётся масштабированием технологии и её переносом на новую облачную платформу. Ожидается, что компания снизит цены на свои услуги за счёт введения поминутной тарификации. Таким образом клиентам не придётся переплачивать за многочасовые простои оборудования.

С начала года корпорация Google приобрела уже более 20 компаний. На прошлой неделе к ней присоединились студия дизайна оборудования Gecko и туристический стартап по распознаванию изображений Jetpac. В списке приобретений Google также значатся стриминговый сервис Songza, мессенджер с функциями виртуального ассистента Emu, производитель видеокамер для наблюдения за домом Dropcam, поставщик спутниковых карт Skybox, приложение для перевода текста в реальном времени Word Lens, стартап для создания звуковых паролей SlickLogin и производитель термостатов Nest.

Все новости >