Новости
Выбор факультета
27 августа 2014

«Штолле» пополам

Сеть пироговых «Штолле» поделили между собой учредители и правообладатель торговой марки. С июля 2014 года семь точек в Петербурге, оставшихся у прежних учредителей «Штолле», были переименованы в Lindfors, сообщает Foodservice.

Пока концепция осталась прежней: ресторан с широким ассортиментом пирогов и дополнительным предложением, включающим супы, салаты и горячее. «В конце лета мы планируем открыть восьмой ресторан в стрит-ритейле на Новочеркасском проспекте, – рассказывает совладелец компании Lindfors Сергей Гамаюнов. – Сейчас работаем над увеличением ассортимента пирогов и штучной выпечки. Большое внимание уделяем меню ланчей».

8 пироговых в Питербурге по-прежнему работают под брендом «Штолле».

Первое заведение сети было открыто в Санкт-Петербурге в 2002 году. Сегодня в России под брендом «Штолле» функционируют 59 точек, в том числе 14 в Москве и восемь в Московской области. «Штолле» представлены также в Екатеринбурге, Ярославле, Тюмени, Воронеже, Киеве, Красноярске, Минске, Нижнем Новгороде, Нижнем Тагиле, Мурманске, Челябинске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Калининграде, Оренбурге, Краснодаре, Казани.

Все пироговые в Петербурге корпоративные, остальные работают по франшизе, право на продажу франшизы осталось у компании «Штолле».

Все новости >