Новости
Выбор факультета
02 сентября 2014

«Купить билеты в кино, оплатить интернет, услуги ЖКХ и штрафы ГИБДД»

Компания «Яндекс» представила сервис оплаты услуг со страницы результатов поиска. С его помощью, не выходя со страницы с результатами, можно купить билеты в кинотеатр, оплатить интернет, услуги ЖКХ и штрафы ГИБДД. Сервис доступен для всех пользователей, в том числе не имеющих аккаунт в «Яндексе».

При вводе в поисковой строке, к примеру, названия фильма, в результатах поиска появятся экранные кнопки с предлагаемыми действиями, в том числе, с предложением приобрести билет. С помощью данной кнопки можно выбрать кинотеатр и время сеанса и заплатить за билет.

Ввод данных и оплата происходят на защищённых страницах, отмечают в компании. Для оплаты услуг ЖКХ нужно задать поисковый запрос вроде «заплатить за воду» и ввести данные поставщика услуг в специальную форму в результатах поиска. Продолжить оплату нужно на сервисе городских платежей «Яндекс.Денег». Оплачивать услуги можно со счёта на «Яндекс.Деньгах» (кроме покупки билетов) или с банковской карты.

В «Яндексе» сообщили, что, если новый сервис будет пользоваться популярностью, в перспективе оплачивать из поиска можно будет и другие услуги, пишет «Лента.ру».

Все новости >