Новости
Выбор факультета
10 сентября 2014

«Я не верю в бесплатную музыку. Музыка – это святое» (ВИДЕО)

Более 500 миллионов пользователей сервиса iTunes американской корпорации Apple смогут скачать бесплатно новый альбом ирландской группы U2 «Songs of Innocence». Об этом заявил во вторник глава компании Тим Кук на презентации новинок Apple - смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также часов с функцией компьютера iWatch.

U2 выступили после презентации устройств, что стало большой неожиданностью для собравшихся, которых в выставочном комплексе было более тысячи, пишет ИТАР-ТАСС. Музыканты исполнили пенсю «The Miracle» с альбома «Songs of Innocence», который стал для группы 13-м по счету и первым за минувшие пять лет

Представители лейбла Interscope Records, на котором вышла пластинка, отметили, что для тех, кто не входит в число пользователей iTunes, альбом станет доступен 14 октября этого года.

Между тем, вокалист U2 Боно признался, что несмотря на решение о бесплатном скачивании альбома пользователями iTunes, сама группа на нем заработала. «Нам заплатили, — приводит его слова Time. -- Я не верю в бесплатную музыку. Музыка — это святое». Правда, сколько именно Apple пришлось выложить за «Songs of Innocence», Боно не сообщил.

Все новости >