Новости
Выбор факультета
18 сентября 2014

У компании "ВКонтакте" новый глава

Крупнейшую социальную сеть России возглавил Борис Добродеев, фактически исполнявший в компании полномочия генерального директора с апреля 2014 года. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию. Он займётся стратегией компании, её финансовой и коммерческой деятельностью, пишет Цукерберг позвонит.

Борис Добродеев: «Сделаю все возможное, чтобы процесс налаживания координации с Mail.Ru Group прошел максимально гладко. Холдинг Mail.Ru Group готов дать команде «ВКонтакте» большие полномочия по самостоятельному определению вектора дальнейшего развития, а в возможности команды сохранять и укреплять лидирующие позиции я верю».

Борис Добродеев стал исполняющим обязанности гендиректора после увольнения Павла Дурова в апреле 2014 года.

Андрей Рогозов, руководивший отделом разработки «ВКонтакте» и являвшийся одним из претендентов на пост CEO, назначен на должность операционного директора. Предполагается, что он станет руководить развитием продукта и возглавит все продуктовые и технологические направления деятельности компании. 

Позиция исполнительного директора, которую с января 2014 года занимал Дмитрий Сергеев, будет упразднена. Дмитрий станет директором холдинговой компании VK.COM.

Все новости >