Новости
Выбор факультета
23 сентября 2014

Антон Зингаревич продал «Рединг»

Английский футбольный клуб Reading, контролирующим акционером которого являлся российский бизнесмен Антон Зингаревич, выкупила группа из трех предпринимателей из Таиланда, сообщает BBC.

Они приобрели 100 процентов акций клуба в пропорции 50, 25 и 25 процентов каждому. Зингаревичу в FC Reading принадлежал контрольный пакет — 51 процент акций. Владельцем остальных 49 процентов акций был президент клуба Джон Мадейски. Несмотря на продажу своей доли, Мадейски останется в клубе и станет сопредседателем совета директоров наравне с одним из новых владельцев клуба. Сумма сделки не называется.

Ранее The Reading Chronicle сообщал, что Зингаревич готов продать свою долю в клубе за символическую цену — 1 фунт стерлингов при условии, что инвестор возьмет на себя обязательства по уплате всех долгов Reading (около 38 миллионов фунтов).

Мадейски сообщил BBC, что FC Reading необходимы инвестиции в размере 50 миллионов фунтов, присовокупив, что новые владельцы «взяли на себя значительную сумму долга».

Россиянин приобрел долю в FC Reading в мае 2012 года. Однако серьезных успехов при нем клуб не добился. В настоящее время команда занимает лишь 11-е место в чемпионате Футбольной лиги (Чемпионшип).

За FC Reading выступает российский нападающий Павел Погребняк, напоминают «Ведомости».

Все новости >