Новости
Выбор факультета
26 сентября 2014

Фестивальный потенциал российского Северо-Запада (ФОТО)

На прошлой неделе в рамках международной музыкальной выставки NAMM Musikmesse Russia 2014 прошел круглый стол «Фестивальный потенциал российского Северо-Запада», организованный факультетом «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» бизнес-школы RMA и компанией GOLDENZWAIG CREATIVE SOLUTIONS при поддержке Шведского института и агентства Creative Force.

Модератор: Григорий Гольденцвайг, Ph.D, промоутер, журналист, исследователь музыкального экспорта и индустрии (Университет Сёдертёрн, Швеция), преподаватель факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений».

Участники: 

Наташа Падабед, фестиваль SKIF; 
Полина Цветкова, фестиваль «Стереолето»;
Александр Мезенцев, фестиваль «Беломор-Буги» (Архангельск); 
Светлана Колбанева, фестиваль «Калининград Сити Джаз»; 
Екатерина Белкова, фестиваль «Усадьба Джаз».

Дискуссионная панель круглого стола собрала представителей ведущих аутентичных фестивалей российского Северо-Запада и служит продолжением нетворкинговой программы на Стокгольмском Фестивале Культуры’2014, организованной RMA и Goldenzwaig Creative Solutions при поддержке Шведского Института.

На круглом столе спикеры обсуждали уникальность географического положения российского Северо-Запада, который максимально приближен к Европе, что создает основания для повышенного интереса со стороны европейского музыкального бизнеса. Опыт творческой кооперации этих фестивалей с западными альтер-эго зачастую оказывается уникальным для России.

Также в рамках круглого стола были выделены точки пересечения и потенциального сотрудничества с индустрией, обсуждалась возможность децентрализация де-факто фестивальной жизни в России и чем их опыт может быть полезен для других российских регионов.

   

Все новости >