Новости
Выбор факультета
30 сентября 2014

Приглашаем на концерт Ришара Бона (ВИДЕО)

Обладатель Grammy, известный всему миру бас-гитарист и легенда world-music Ришар Бона (Richard Bona) выступит со своим квинтетом 8 октября в Светлановском зале Московского Дома музыки. Начало в 20.00. Для студентов и выпускников бизнес-школы RMA предоставляется возможность посетить концерт со скидкой 30 процентов.

Обладатель Grammy, известный всему миру бас-гитарист и профессионал высочайшего класса, Ришар Бона щедро наделен очень редким сегодня даром – он умеет приносить своей музыкой настоящую искреннюю радость. Представьте себе артиста, обладающего виртуозной техникой Джако Пасториуса, вокальным шармом Джорджа Бенсона, удивительной музыкальностью и тонким чувством гармонии Жуана Жилберту и искусно сочетающего все это с африканской культурой и кубинской стилистикой. Это и есть Ришар Бона!

Уроженец восточного Камеруна, начавший свою музыкальную карьеру в трехлетнем возрасте с игры на самодельных инструментах, сегодня является одним из наиболее влиятельных джазистов нашего времени. По признанию именитых критиков по обе стороны океана, Бона одинаково хорош и в исполнении прогрессивных фьюжн-композиций, и в пении на камерунском языке дуала, и в мейнстримовых направлениях. Это мнение подтверждает и внушительный список музыкантов, с которыми басист неоднократно работал: Джо Завинул и Джони Митчелл, Майк Стерн и Чик Кориа, Ларри Корьелл и Херби Хэнкок, Пэт Мэтини и Бобби Макферрин. И со многими из них музыкант не только концертировал, но и записывался: с его участием созданы такие выдающиеся альбомы как Motherland Данило Переса, Speaking Of Now Пэта Мэтини, Beyond Words Бобби Макферрина. А совсем недавно по просьбе Стиви Уандера Бона исполнил композицию для альбома его лучших хитов, который записывается совместно с Лондонским симфоническим оркестром.

Впервые Ришар Бона выступил перед российской публикой в 2005 году, и с тех пор каждый его приезд в Россию – большая радость для всех ценителей хорошей музыки.

Внимание! Студенты и выпускники бизнес-школы RMA могут приобрести билет со скидкой 30 %, для получения которой необходимо обращаться к руководителю факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе ииндустрии развлечений» Ольге Князькиной.

Все новости >