Новости
Выбор факультета
03 октября 2014

«Люди хотят видеть новые модели, и нам есть чем их удивить» (ВИДЕО)

Студентка факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» Екатерина Юганова со своим партнером Яном Аверкиевым открыла дизайнерское бюро Like Lodka - они производят и продают мебель из старых индонезийских лодок. Сейчас запустили новый проект на площадке Boomstarter, с помощью крауфандинга Екатерина и Ян хотят создать новую коллекцию и открыть шоу-рум и мастерскую.

Like Lodka началась с того, что в 2013-м году Екатерина и Ян уволились из крупной компании и продали большую часть своего имущества. На вырученные деньги отправились в большое путешествие, объездили множество стран и обосновались на несколько месяцев в Индонезии. Именно здесь они впервые увидели мебель из старых рыбацких лодок и настолько полюбили эту идею, что решили реализовать ее в России.

Проект Like Lodka  был запущен в Москве несколько месяцев назад. Полгода готовили первую коллекцию мебели в Индонезии, где находится фабрика. Там работают местные жители, которые собирают старые рыбацкие судна по всей стране. Екатерина и Ян же отвечают за дизайн продукции, очистку и реставрацию полученного материала и нанесение натурального лака. Сейчас в нашем ассортименте стеллажи, комоды, шкафы для вина, табуреты, стулья и многое другое.

 

Like Lodka – мебельный бренд, под эгидой которого, создатели мебели из старых рыбацких лодок в Индонезии заявляют о новом образе мышления в области дизайна.

«Нам нужны деньги на новое помещение, которое способно вместить вторую коллекцию мебели от Like Lodka. Люди хотят новые модели, и нам есть, чем их удивить. Плюс многие хотят увидеть Like Lodkу в живую - с новым помещением это станет возможным.

Мы планируем запуск проекта Like Lodka Russia - создание предметов интерьера из "родного материал". Для этого нам необходим "уголок плотника" в мастерской, минимальное оборудование и инструменты. Совсем недавно мы выпустили коллекцию украшений от Like Lodka. Они пользуются огромным спросом! К сожалению, на сегодняшний день это максимум столярных работ, которые мы можем себе позволить на 16 кв.м., уставленных десятками красавиц-лодок» - пишут ребята на Boomsrarter.

Подробнее узнать о проекте можно в материале The Village «Бывшие финансисты, которые делают мебель из лодок» и статье в журнале Recycle «Зеленая команда: Как превратить старые лодки в дизайнерскую мебель».

Все новости >