Новости
Выбор факультета
08 октября 2014

Приглашаем на «Русский Вкус» (ВИДЕО)

11 и 12 октября с 12.00 в Крокус-Экспо будет проходить первый гастрономический фестиваль Подмосковья «Русский вкус». По замыслу организатора – правительства Московской области – тут соберутся шефы ресторанов, отмеченных звездами Мишлен, фермеры Подмосковья со своими продуктами и московские рестораторы. Блюда, которые они приготовят для посетителей, будут сделаны из местных продуктов. Среди иностранных шефов – Массимо Мантаро (2 звезды Мишлен), Йуни Тойванен (1 звезда), Джош Эгглтон (1 звезда), и многие другие, пишет «Коммерсантъ».

Фермеры Подмосковья не просто представят свои продукты, их можно будет тут же отнести поварам из школы «Ragout», которые приготовят из них блюда на ваших глазах. Посетителям предложат поучаствовать в мастер-классах гастрономических звезд, а потом попробовать результат.

В основе концепции фестиваля — идеология международной эко-гастрономической организации Slow Food International, уже более 25 лет поддерживающей фермерство и местные продукты по всему миру. Идеологию фестиваля придумали Алексей Зимин – создатель кафе Ragout , кулинары и историки русской кухни Ольга и Павел Сюткины и журналист Бизнес ФМ Катя Калина. Они утверждают, что сделали это задолго до продуктовых санкций.

Организаторы обещают представить интерактивную гастрономическую карту Подмосковья – на ней будут отмечены «точки хорошего вкуса» – места, куда можно съездить всей семьей, чтобы поучаствовать в фермерской жизни.

Само мероприятие задумано как отдых для всей семьи – в центре фестиваля разместится большая детская площадка, где своего ребенка можно будет на некоторое время оставить на попечение аниматорам и педагогам.

Все новости >