Новости
Выбор факультета
15 октября 2014

Открытая лекция "Зачем России нужен eBay?"

15 октября, в среду, в бизнес-школе RMA состоится открытая лекция главы представительства eBay Россия Владимира Долгова, который подробно расскажет, почему российские магазины так ждали прихода eBay в страну. Для участия в лекции необходимо зарегистрироваться.

Тема: «Зачем России нужен eBay?»

Время и место проведения: учебный центр RMA (улица Нижняя Сыромятническая 10, строение 12). Начало в 19.00.

В сентября ведущая мировая торговая онлайн-площадка eBay объявила о начале продаж российских магазинов у себя на сайте. Сегодня самые актуальные вопросы в индустрии электронной коммерции: зачем российским магазинам это нужно, кто может торговать на eBay, какие особенности российского рынка пришлось учитывать американской компании и какие планы у eBay на ближайшее будущее. На эти вопросы и ответит Владимир Долгов.

Также глава eBay в России проанализирует ситуацию на рынке e-commerce в последнее время, оценит прогнозы его развития на ближайшее будущее, и предложит возможные варианты решения существующих проблем.

Во время лекции будет объявлено о двух конкурсах, победители которых получат возможность провести день в eBay вместе с руководством российского офиса компании, скидку на обучение на любом факультете бизнес-школы RMA и любой товар с eBay (на определенную сумму). Обо всех подробностях станет известно на лекции.

О спикере:

Владимир Долгов – глава представительства eBay в России. Окончил Московский физико-технический институт, факультет проблем физики и энергетики California State University East Bay, диплом MBA.

IT-менеджер, кандидат физико-математических наук. Начиная с 1992 года, возглавлял подразделения по разработке мультимедийных продуктов в компаниях CompactBook Publishing, R-Style и «Лукойл-информ», а в 1999 году стал генеральным директором компании «Оксирис». В 2000–2005 годах — глава интернет-магазина Ozon, с 2005-го — семь лет руководил Google Russia. В июне 2012 года возглавил российское представительство eBay, крупнейшего в мире интернет-аукциона. 

Все новости >