Новости
Выбор факультета
10 октября 2014

«Это поможет клубам заработать дополнительные средства»

Английская премьер-лига рассматривает вариант с проведением матчей за пределами Англии. Речь на этот раз не идет о дополнительном, 39-м туре чемпионата, идея проведения которого обсуждалась в 2008 году, пишет Sports.ru со ссылкой на The Guardian.

АПЛ не планирует насыщать и без того плотный календарь, а просто хочет вынести один из игровых дней за пределы Англии — предположительно в ноябре или декабре. Подобная идея находит широкий отклик среди владельцев английских клубов, среди которых большинство -- иностранцы. Это поможет клубам заработать дополнительные средства от телетрансляций и, соответственно, приблизится к идеалам, провозглашаемым правилами финансового фэйр-плей.

В 2008 году после жесточайшей критики со стороны болельщиков, прессы и различного рода футбольных руководителей Лига отказалась от идеи так называемого 39-го тура за границей.

Сейчас премьер-лига снова задумывается о проведении своих игр за пределами Англии, как, например, это делают команды НФЛ и НБА, периодически играющие матчи регулярного чемпионата в Лондоне. Предполагается, что воплощение этой идеи в жизнь может состояться уже в сезоне-2016/17.

Все новости >